第21回戸塚区剣道錬成大会

平成29年4月9日(日) 戸塚中学校

小学3年生以下の部

準優勝 渡部凪生くん 三位 一条爽樹くん

小学6年生の部

準優勝 吉田珠璃くん

中学生女子の部

準優勝 星野歩実さん

入賞された方、おめでとうございます。

級審査結果

平成29年2月5日(日) 戸塚小学校

三級合格

なぎくん ゆうきくん だいちくん

四級合格 

しょうたくん

五級合格

しずかくん かいとくん そうきくん かんたくん

 

創立60周年記念戸塚区民剣道大会

平成28年10月30日(日)戸塚スポーツセンターにて

学生一般女子の部 準優勝

先鋒 かずみさん 中堅 ひでこさん 大将 すみこさん チームが

が入賞されました。おめでとうございます。

 

平戸剣友会創立40周年記念大会

平成28年9月25日(日)平戸小学校にて平戸剣友会40周年記念大会に招待され

基本の部  優勝  沢田大知くん  

中学生の部 三位  星野歩実さん

が入賞されました。 おめでとうございます。

 

剣武館加藤道場 創立35周年記念剣道大会

平成28年5月22日(日) 当道場にて

小学生の部 

優勝 しゅりくん  準優勝 なぎくん      三位 しずかくん  敢闘賞 しょうたくん

中学生の部 

優勝 りつきくん  準優勝 なおとくん   三位 たいがくん

女子の部 

優勝 あいさん   準優勝 あつこさん   三位 かずみさん

一般四段以下の部

優勝 しんやさん  準優勝 まさおみさん  三位 いくみさん

一般五・六段の部

優勝 ひでのりさん 準優勝 まさきさん   三位 ひできさん

平成28年度 第1回昇段審査

三段以下審査結果 4月29日(金)

初段 りつきくん 三段 ひでこさん

 

四・五段審査結果 5月15日(日)

四段 あいさん まさおみさん

 

六段審査結果  5月15日(日)

六段 ふみあきさん

 

昇段された方、おめでとうございます。

第59回戸塚区民剣道大会

平成27年11月23日(祝) 戸塚区スポーツセンター

一般女子の部 剣武館A 優勝 

(先鋒) いくみさん (中堅) すみこさん (大将)あつこさん


午後行われた招待団体の代表に Bチーム 先鋒 りくくん Aチーム 副将 いくみさん

として出場 Bチーム 優勝 Aチーム 準優勝 され活躍されました。


第30回 神奈川県母子剣道大会

平成27年10月10日(祝) 県立武道館

小学生の部 準優勝 星野母子

 

第19回戸塚区剣道錬成大会

平成27年4月26日(日) 消防訓練学校

小学6年生の部 三位 星野歩実さん

級審査結果

平成27年2月1日(日)戸塚小学校

二級合格   

伊藤睦騎くん

 

三級合格

吉田珠璃くん

 

六級合格

渡部凪生くん

第58回戸塚区民剣道大会

平成26年9月21日(日) 戸塚スポーツセンターにて

小学生の部 剣武館A 三位

(先鋒)なし (中堅)渡部凌空くん (大将)伊藤立騎くん

中学生の部 剣武館A 三位

(先鋒)鈴木大和くん (中堅)河原真人くん (大将)森田敦也くん

高校・女子一般の部 剣武館A 優勝

(先鋒)あかねさん (中堅)いくみさん (大将)あつこさん

高校・男子一般の部 剣武館A 三位

(先鋒)まさきさん (中堅)ふみあきさん (大将)ひでのりさん

 

   入賞された方々は、おめでとうございます。

 

級審査結果

平成26年9月7日(日)平戸中学校

一級合格 

渡部凌空くん 星野歩実さん

 

二級合格 

織田翔くん

 

四級合格 

吉田珠璃くん

 

七級合格

渡部凪生くん

平成26年度 第一回昇段審査結果

三段以下審査結果 平成26年4月29日(祝)

二段合格 ひでこさん

三段合格 りょうまくん まさこさん

 

四・五段審査結果 平成26年5月25日(日)

四段合格 まさしげさん

五段合格 ひさこさん

第18回戸塚区剣道錬成大会 結果

平成26年4月13日(日)  戸塚中学校にて

小学3年生以下の部  三位 梅原 陵平くん

小学5年生の部 優勝 渡部 凌空くん 準優勝 星野 歩実さん 三位 織田 翔くん

高校女子一般の部   三位 すみこさん

一般男子の部     三位 まさきさん

 

    入賞された方々は、おめでとうございます。

 

平成25年度 第二回 昇段審査結果

三段以下審査結果 平成25年12月8日(日)

 

二段 のぶこさん ゆきこさん やまとくん あつやくん

初段 あきこさん けいたくん ゆきのさん 

 

四・五段審査結果  平成25年11月24日(日)

 

四段  のぶゆきさん

第57回戸塚区民剣道大会  結果

平成25年10月27日(日)戸塚スポーツセンターにて団体戦が行われました。

 

小学生の部 剣武館加藤道場A 優勝 渡部凌空くん 星野歩実さん 伊藤立騎くん

 

高校・一般女子の部

                  剣武館加藤道場A   優勝   あかねさん   かずみさん   あつこさん

                  剣武館加藤道場B準優勝 いくみさん あきこさん すみこさん

                                

          入賞された方々は、おめでとうございます。

 

平成25年度 昇段審査結果

三段以下審査結果 平成25年4月29日(月)

初段 ひでこさん

三段 いくみさん しょうだいくん あいさん まさおみさん

 

四・五段審査結果 平成25年5月26日(日)

五段 Iけんじさん

 

第17回戸塚区剣道錬成大会 結果

 

平成25年4月7日(日)戸塚スポーツセンターにて

 

小学3年以下の部  準優勝 渡部 凌空くん 三位 織田 翔くん

高校女子一般の部  優勝   藤田 茜さん    三位 宮 郁美さん

 

  入賞された方、おめでとうございます。